Mario 1985 на ПК

Игры для слабых ПК

Mario 1985 – одна из самых популярных игр среди олдскульных геймеров, которые провели свое детство за восьмибитными приставками. Марио – это уникальная игра в жанре платформер, которая даёт нам под управление сантехника, влюбленного в похищенную принцессу.

Обзор

Игра была выпущена в далёком 1985 году компанией Nintendo для платформера Famicom. Примечательно то, что игра стала настоящим прорывом в игровой индустрии и самой продаваемой игрой в мире. После такого успеха компания признала персонажа Марио своим символом и даже «талисманом». После этого в Японии выходило ещё несколько новых частей Mario Bros., но успеха оригинальной первой версии они не смогли достичь.

Сюжет

Наш главный герой по имени Марио – отважный сантехник, которому предстоит спасти из заточения принцессу. Злодей Боузер запер ее в своем замке, путь к которому лежит через Грибное королевство. Вам предстоит пройти через множество замков и одолеть немало врагов, чтобы столкнуться с самим Боузером. После победы над ним останется отыскать принцессу, вызволить ее и доставить домой.

2-54

Игровой процесс

В качестве главного героя здесь представлен Марио, но для игры вдвоем второму игроку предстоит сыграть за брата Марио по имени Луиджи. Целью игры является прохождение через Грибное Королевство, а также уничтожение солдат Боузера (также их можно обойти).

Уничтожать их очень просто: достаточно прыгать на них, чтобы они прятались в свои панцири, либо же удалять по поверхности, на которой они находятся. Если солдат был напуган, и спрятался в панцирь, его можно толкнуть вперёд, после чего он будет катиться на сумасшедшей скорости и сбивать всех с ног. Стоит быть осторожным, ведь при столкновении с преградой, он покатится назад, и может сбить вашего персонажа.

В игре есть также враги, на которых нельзя прыгать. К примеру, дикобраза лучше просто обойти, или бросить в него камень, но если прыгнуть на него, это может ранить Марио. А из труб иногда выглядывают хищные растения, так что необходимо уловить момент и переждать, пока цветок спрячется.

Некоторые трубы являются ходом в подземные уровни, где вы найдете большое количество монет, и вместе с этим сократите путь до финиша. По такому же типу можно попасть на секретный уровень в облаках, на который взобраться можно по росту. В основном, монеты вы будете выбивать из ящиков со знаками вопроса. За каждые 100 монет вам будет начисляться дополнительная жизнь, что повысит ваши шансы на победу. Из бонусов в ящике можно найти гриб. Если его поймать, Марио увеличится в размерах, что позволит ему выше и дальше прыгать, а также без проблем преодолевать препятствия.

3-53

Ознакомимся с ключевыми особенностями и возможностями игры:

  • Уничтожение противников простым запрыгиванием на них, а также можно бросать камни.
  • Разнообразие врагов, каждый из которых имеет свои особенности.
  • Большое количество бонусов (дополнительные жизни, увеличение в размерах и многое другое).
  • Секретные уровни с золотом под землёй и на облаках.

Скачать

Mario 1985 – одна из первых аркадных игр, появившихся на первых восьмибитных приставках. Скачайте игру и узнайте, с чего начиналась история игрового мира, а если вы застали времена игровых приставок, предлагаем вам поностальгировать. Скачать игру можно на нашем сайте совершенно бесплатно.

Оцените статью
PC Games
Добавить комментарий